Betclic
PtsJ.G.N.P.p.C.Diff.
1Randers FCRanders FC62200312
2AaBAaB42110202
3FC KøbenhavnFC København42110211
4FC VestsjællandFC Vestsjælland32101541
5FC NordsjællandFC Nordsjælland32101440
6HobroHobro32101330
6Brøndby IFBrøndby IF32101330
6FC MidtjyllandFC Midtjylland32101330
9SønderjyskESønderjyskE22020110
10Esbjerg fBEsbjerg fB1201112-1
11SilkeborgSilkeborg1201102-2
12OBOB0200225-3
Championnat Danemark 1ere division

Classement Championnat Danemark 1ere division 2014/2015

2ème journée
Pts
1VejleVejle3
1HjørringHjørring3
3LyngbyLyngby3
4FC RoskildeFC Roskilde1
4AGFAGF1
6ViborgViborg1
6SkiveSkive1
6AC HorsensAC Horsens1
6HB KøgeHB Køge1
10FredericiaFredericia0
10BrønshøjBrønshøj0
12ABAB0
Championnat Danemark 2e division

Classement Championnat Danemark 2e division 2004/2005

Pts
1Kolding FCKolding FC69
2BrabrandBrabrand59
3LyngbyLyngby58
4Nordvest FCNordvest FC58
5Glostrup-AlbertslundGlostrup-Albertslund55
6FC VestsjællandFC Vestsjælland48
7NæsbyNæsby47
8Blokhus FCBlokhus FC40
9Aarhus FremadAarhus Fremad39
10B 1913B 191336
11FC RoskildeFC Roskilde34
12B 1909B 190932
13HjørringHjørring30
14KalundborgKalundborg27
15HolstebroHolstebro22
16Værløse BKVærløse BK22
Championnat Danemark 2e division

Classement Championnat Danemark 2e division - Ouest 2013/2014

Pts
1SkiveSkive77
2HIKHIK55
3RishøjRishøj53
4Blokhus FCBlokhus FC52
5ThistedThisted46
6RingkøbingRingkøbing44
7BrabrandBrabrand42
8SkovbakkenSkovbakken42
9Middelfart G og BKMiddelfart G og BK38
10SvendborgSvendborg37
11NæsbyNæsby36
12Odder IGFOdder IGF36
13FC Sydvest 05FC Sydvest 0533
14Aarhus FremadAarhus Fremad32
15FC SkanderborgFC Skanderborg31
16FC DjurslandFC Djursland7
Championnat Danemark 2e division

Classement Championnat Danemark 2e division - Est 2013/2014

Pts
1FC RoskildeFC Roskilde80
2NæstvedNæstved61
3Fremad AmagerFremad Amager51
4Elite 3000, HelsingørElite 3000, Helsingør50
5B 1908B 190850
6Nordvest FCNordvest FC45
7Søllerød-VedbækSøllerød-Vedbæk41
8FremFrem38
9B 93B 9336
10GVIGVI35
11SvebølleSvebølle32
12AvartaAvarta31
13VanløseVanløse29
14BirkerødBirkerød28
Championnat Danemark Danmarksserien

Classement Championnat Danemark Danmarksserien - Groupe 2 2013/2014

Pts
1Kolding IFKolding IF66
2Kolding BKolding B50
3GreveGreve49
4Roskilde KFUMRoskilde KFUM46
5Marstal/RiseMarstal/Rise44
6Taastrup FCTaastrup FC41
7RingstedRingsted41
8Næsby 2Næsby 236
9OtterupOtterup31
10Frem SakskøbingFrem Sakskøbing23
11AarupAarup19
Championnat Danemark Danmarksserien

Classement Championnat Danemark Danmarksserien - Groupe 3 2013/2014

Pts
1KjellerupKjellerup51
2VardeVarde50
3Viby IFViby IF46
4IF LysengIF Lyseng44
5LindholmLindholm39
6AaB IIAaB II32
7Randers FrejaRanders Freja31
8Aarhus Fremad IIAarhus Fremad II28
9Aabyhøj IFAabyhøj IF24
10VejgaardVejgaard22
Championnat Danemark Danmarksserien

Classement Championnat Danemark Danmarksserien - Groupe 1 2013/2014

Pts
1AvedøreAvedøre51
2HerlevHerlev51
3FA 2000FA 200046
4Fredensborg BIFredensborg BI44
5AB TårnbyAB Tårnby41
6Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold40
7B 1903B 190337
8JægersborgJægersborg34
9Ballerup-SkovlundeBallerup-Skovlunde31
10NB BornholmNB Bornholm31
11Glostrup-AlbertslundGlostrup-Albertslund29
12Virum S.Virum S.25
13FC ØresundFC Øresund21
14Frederikssund IKFrederikssund IK12
Championnat Danemark Danmarksserien

Classement Championnat Danemark Danmarksserien - Groupe de Barrage 2012/2013

Pts
1AvedøreAvedøre6
2HolstebroHolstebro0
3Næstved IINæstved II0
Championnat Danemark Danmarksserien

Classement Championnat Danemark Danmarksserien - Play-off Danmarkserien 2010/2011

Pts
1SvebølleSvebølle6
2Frem SakskøbingFrem Sakskøbing3
3Odder IGFOdder IGF0
Championnat Danemark Kvalifikationsrækken

Classement Championnat Danemark Kvalifikationsrækken - Groupe 3 2008 Printemps

Pts
1Aalborg FrejaAalborg Freja31
2Odder IGFOdder IGF30
3Tjørring IFTjørring IF29
4KjellerupKjellerup25
5AarsAars14
6VivildVivild10
7Herning FremadHerning Fremad10
8NørresundbyNørresundby8
Championnat Danemark Kvalifikationsrækken

Classement Championnat Danemark Kvalifikationsrækken - Groupe 2 2008 Printemps

Pts
1Frem SakskøbingFrem Sakskøbing29
2OKSOKS25
3MarienlystMarienlyst24
4Solrød FCSolrød FC21
5Sanderum BKSanderum BK21
6SGISGI19
7KorupKorup9
8MariboMaribo3
Championnat Danemark Kvalifikationsrækken

Classement Championnat Danemark Kvalifikationsrækken - Groupe 1 2008 Printemps

Pts
1Lyngby IILyngby II30
2B 1903B 190326
3Hvidovre IIHvidovre II22
4FBFB19
5KalundborgKalundborg18
6AlbertslundAlbertslund17
7JægersborgJægersborg13
8Fredensborg BIFredensborg BI8
Championnat Danemark feminin

Classement Championnat Danemark feminin - Championnat 2012/2013

Pts
1Brøndby FemmeBrøndby Femme54
2Fortuna Hjørring FemmeFortuna Hjørring Femme46
3OB FemmeOB Femme29
4Skovbakken FemmeSkovbakken Femme27
5Kolding B FemmeKolding B Femme22
6Taastrup FC FemmeTaastrup FC Femme20
7Skovlunde FemmeSkovlunde Femme19
8B1913 FemmeB1913 Femme16
9Vejle FemmeVejle Femme9
Championnat Danemark feminin

Classement Championnat Danemark feminin - 3F Ligaen Championship group 2013/2014

Pts
1Fortuna Hjørring FemmeFortuna Hjørring Femme44
2Brøndby FemmeBrøndby Femme43
3OB FemmeOB Femme25
4Skovbakken FemmeSkovbakken Femme17
5Kolding B FemmeKolding B Femme16
6Skovlunde FemmeSkovlunde Femme15
Championnat Danemark feminin

Classement Championnat Danemark feminin - 3F Ligaen Qualification group stage 2013/2014

Pts
1Vejle FemmeVejle Femme12
2Team Viborg FemmeTeam Viborg Femme9
3B1913 FemmeB1913 Femme9
4Vorup FB FemmeVorup FB Femme6
Championnat Danemark feminin

Classement Championnat Danemark feminin - Barrage 2012/2013

Pts
1Kolding B FemmeKolding B Femme23
2Skovlunde FemmeSkovlunde Femme19
3Taastrup FC FemmeTaastrup FC Femme16
4Vejle FemmeVejle Femme11
5B1913 FemmeB1913 Femme8
Championnat Danemark feminin

Classement Championnat Danemark feminin - Phase Finale 2012/2013

Pts
1Brøndby FemmeBrøndby Femme43
2Fortuna Hjørring FemmeFortuna Hjørring Femme36
3OB FemmeOB Femme17
4Skovbakken FemmeSkovbakken Femme16
Championnat Danemark Junior

Classement Championnat Danemark Junior 2013/2014

Pts
1FC Midtjylland (J)FC Midtjylland (J)54
2AaB (J)AaB (J)54
3Randers Freja (J)Randers Freja (J)49
4OB (J)OB (J)46
5Silkeborg (J)Silkeborg (J)45
6Vejle (J)Vejle (J)41
7FC København (J)FC København (J)34
8AGF/Viby (J)AGF/Viby (J)32
9FC Nordsjælland (J)FC Nordsjælland (J)32
10Esbjerg (J)Esbjerg (J)29
11Brøndby (J)Brøndby (J)25
12Haderslev (J)Haderslev (J)24
13Lyngby (J)Lyngby (J)23
14HB Køge (J)HB Køge (J)16
Championnat Danemark -19 ans

Classement Championnat Danemark -19 ans 2013/2014

Pts
1Esbjerg (Y)Esbjerg (Y)47
2FC Nordsjælland (Y)FC Nordsjælland (Y)44
3FC Midtjylland (Y)FC Midtjylland (Y)41
4FC København (Y)FC København (Y)35
5Brøndby (Y)Brøndby (Y)35
6AaB (Y)AaB (Y)35
7OB (Y)OB (Y)33
8AGF/Viby (Y)AGF/Viby (Y)33
9Randers Freja (Y)Randers Freja (Y)29
10HB Køge (Y)HB Køge (Y)26
11Lyngby (Y)Lyngby (Y)24
12Vejle (Y)Vejle (Y)21
Championnat Danemark 1ere division feminine

Classement Championnat Danemark 1ere division feminine - Play-off 2012/2013

Pts
1Vejlby FemmeVejlby Femme29
2ASA, Aarhus FemmeASA, Aarhus Femme27
3Vorup FB FemmeVorup FB Femme27
4Team Viborg FemmeTeam Viborg Femme25
Championnat Danemark 1ere division feminine

Classement Championnat Danemark 1ere division feminine - Barrage 2012/2013

Pts
1Varde FemmeVarde Femme25
2Sundby FemmeSundby Femme20
3SønderjyskE FemmeSønderjyskE Femme20
4Damsø FemmeDamsø Femme16
5Horsens SIK FemmeHorsens SIK Femme11
6B 1921 FemmeB 1921 Femme2
Championnat Danemark 1ere division feminine

Classement Championnat Danemark 1ere division feminine - Division 2 2012/2013

Pts
1Vorup FB FemmeVorup FB Femme42
2Team Viborg FemmeTeam Viborg Femme41
3Vejlby FemmeVejlby Femme32
4ASA, Aarhus FemmeASA, Aarhus Femme31
5SønderjyskE FemmeSønderjyskE Femme28
6Sundby FemmeSundby Femme26
7Varde FemmeVarde Femme19
8Horsens SIK FemmeHorsens SIK Femme13
9Damsø FemmeDamsø Femme12
10B 1921 FemmeB 1921 Femme3
Championnat Danemark 1ere division feminine

Classement Championnat Danemark 1ere division feminine - 1. Division Relegation Playoff Grp. 1 2013/2014

Pts
1Sundby FemmeSundby Femme43
2SønderjyskE FemmeSønderjyskE Femme28
3Birkerød SkjoldBirkerød Skjold24
4Damsø FemmeDamsø Femme22
5Raklev FemmeRaklev Femme10
Championnat Danemark 1ere division feminine

Classement Championnat Danemark 1ere division feminine - 1. Division Grp. 2 2013/2014

Pts
1Vorup FB FemmeVorup FB Femme33
2Team Viborg FemmeTeam Viborg Femme27
3Vejlby FemmeVejlby Femme24
4ASA, Aarhus FemmeASA, Aarhus Femme23
5Vildbjerg FemmeVildbjerg Femme19
6Horsens SIK FemmeHorsens SIK Femme15
7Varde FemmeVarde Femme12
8Aalborg Freja FemmeAalborg Freja Femme5
Championnat Danemark 1ere division feminine

Classement Championnat Danemark 1ere division feminine - 1. Division Relegation Playoff Grp. 2 2013/2014

Pts
1ASA, Aarhus FemmeASA, Aarhus Femme38
2Vejlby FemmeVejlby Femme36
3Vildbjerg FemmeVildbjerg Femme26
4Varde FemmeVarde Femme20
5Horsens SIK FemmeHorsens SIK Femme14
6Aalborg Freja FemmeAalborg Freja Femme4
Championnat Danemark 1ere division feminine

Classement Championnat Danemark 1ere division feminine - 1. Division Grp. 1 2013/2014

Pts
1B1913 FemmeB1913 Femme34
2Vejle FemmeVejle Femme34
3Sundby FemmeSundby Femme34
4SønderjyskE FemmeSønderjyskE Femme22
5Damsø FemmeDamsø Femme16
6Birkerød SkjoldBirkerød Skjold14
7Raklev FemmeRaklev Femme5
Championnat Danemark Danmarksserien feminin

Classement Championnat Danemark Danmarksserien feminin - Groupe 2 2012/2013

Pts
1Vildbjerg FemmeVildbjerg Femme48
2Fortuna Hjørring II FemmeFortuna Hjørring II Femme42
3Aalborg Freja FemmeAalborg Freja Femme41
4AaB FemmeAaB Femme29
5Skovbakken II FemmeSkovbakken II Femme21
6Fredericia KFUM FemmeFredericia KFUM Femme14
Championnat Danemark Danmarksserien feminin

Classement Championnat Danemark Danmarksserien feminin - Groupe 1 2012/2013

Pts
1Birkerød SkjoldBirkerød Skjold42
2Skovlunde IF II FemmeSkovlunde IF II Femme38
3Raklev FemmeRaklev Femme35
4Hillerød FemmeHillerød Femme35
5Vordingborg IF FemmeVordingborg IF Femme31
6FrederiksværkFrederiksværk26
Championnat Danemark Danmarksserien feminin

Classement Championnat Danemark Danmarksserien feminin - Groupe 3 2007 Printemps

Pts
1Fortuna Hjørring II FemmeFortuna Hjørring II Femme25
2Vildbjerg FemmeVildbjerg Femme23
3BMI FemmeBMI Femme15
4AaB FemmeAaB Femme15
5Lemvig FemmeLemvig Femme6
6tst/Sabro Femmetst/Sabro Femme4
Championnat Amateur Danemark

Classement Championnat Amateur Danemark - Est 2012/2013

Pts
1FC København ReservesFC København Reserves22
2FC Nordsjælland ReservesFC Nordsjælland Reserves19
3Brøndby ReservesBrøndby Reserves12
4HB Køge ReservesHB Køge Reserves12
5Lyngby ReservesLyngby Reserves11
6AB ReservesAB Reserves8
Championnat Amateur Danemark

Classement Championnat Amateur Danemark - Ouest 2012/2013

Pts
1Vejle ReservesVejle Reserves19
2OB ReservesOB Reserves19
3SønderjyskE ReservesSønderjyskE Reserves17
4Esbjerg ReservesEsbjerg Reserves15
5AC Horsens ReservesAC Horsens Reserves1
Championnat Amateur Danemark

Classement Championnat Amateur Danemark - Groupe 1 2012/2013

Pts
1FC København ReservesFC København Reserves22
2FC Nordsjælland ReservesFC Nordsjælland Reserves18
3AaB ReservesAaB Reserves16
4SønderjyskE ReservesSønderjyskE Reserves12
5AGF ReservesAGF Reserves10
6OB ReservesOB Reserves5
Championnat Amateur Danemark

Classement Championnat Amateur Danemark - Nord 2012/2013

Pts
1AaB ReservesAaB Reserves22
2AGF ReservesAGF Reserves21
3FC Midtjylland ReservesFC Midtjylland Reserves16
4Viborg ReservesViborg Reserves13
5Silkeborg ReservesSilkeborg Reserves9
6Randers FC ReservesRanders FC Reserves7
Championnat Amateur Danemark

Classement Championnat Amateur Danemark - Groupe 3 2012/2013

Pts
1Viborg ReservesViborg Reserves10
2Lyngby ReservesLyngby Reserves8
3Vejle ReservesVejle Reserves5
4HB Køge ReservesHB Køge Reserves5
5AB ReservesAB Reserves4
Championnat Amateur Danemark

Classement Championnat Amateur Danemark - Groupe 2 2012/2013

Pts
1Brøndby ReservesBrøndby Reserves25
2FC Midtjylland ReservesFC Midtjylland Reserves14
3Esbjerg ReservesEsbjerg Reserves14
4AC Horsens ReservesAC Horsens Reserves14
5Randers FC ReservesRanders FC Reserves13
6Silkeborg ReservesSilkeborg Reserves4
Championnat Amateur Danemark

Classement Championnat Amateur Danemark - Reserve League Second Stage group 1 2013/2014

Pts
1FC København ReservesFC København Reserves16
2AaB ReservesAaB Reserves14
3OB ReservesOB Reserves12
4Esbjerg ReservesEsbjerg Reserves8
5FC Nordsjælland ReservesFC Nordsjælland Reserves7
6AGF ReservesAGF Reserves5
Championnat Amateur Danemark

Classement Championnat Amateur Danemark - Reserve League First stage grp. 3 2014/2015

2ème journée
Pts
1Viborg ReservesViborg Reserves0
1Randers FC ReservesRanders FC Reserves0
1AaB ReservesAaB Reserves0
1AGF ReservesAGF Reserves0
Championnat Amateur Danemark

Classement Championnat Amateur Danemark - Reserve League Second Stage group 2 2013/2014

Pts
1Silkeborg ReservesSilkeborg Reserves16
2FC Midtjylland ReservesFC Midtjylland Reserves15
3Viborg ReservesViborg Reserves13
4Brøndby ReservesBrøndby Reserves11
5Randers FC ReservesRanders FC Reserves8
6SønderjyskE ReservesSønderjyskE Reserves6
7AC Horsens ReservesAC Horsens Reserves4
Championnat Amateur Danemark

Classement Championnat Amateur Danemark - Reserve League First stage grp. 1 2014/2015

3ème journée
Pts
1Brøndby ReservesBrøndby Reserves1
1FC København ReservesFC København Reserves1
3Lyngby ReservesLyngby Reserves0
3FC Nordsjælland ReservesFC Nordsjælland Reserves0
Championnat Amateur Danemark

Classement Championnat Amateur Danemark - Reserve League First stage grp. 2 2014/2015

2ème journée
Pts
1OB ReservesOB Reserves1
1SønderjyskE ReservesSønderjyskE Reserves1
3Vejle ReservesVejle Reserves0
3Silkeborg ReservesSilkeborg Reserves0
3Esbjerg ReservesEsbjerg Reserves0
3FC Midtjylland ReservesFC Midtjylland Reserves0

Prochains Matchs

Matchs en direct
Friday 01 August 20141X2
Championnat Danemark18h30Silkeborg-SønderjyskE
Championnat Danemark 1ere division19h00FC Roskilde-Skive---
Saturday 02 August 20141X2
Championnat Amateur Danemark12h00SønderjyskE Reserves-Silkeborg Reserves---
Championnat Danemark15h00FC Vestsjælland-FC København
Championnat Danemark17h00OB-AaB
Sunday 03 August 20141X2
Championnat Danemark 1ere division15h00AB-Hjørring---
Championnat Danemark 1ere division15h00Fredericia-Vejle---
Championnat Danemark 1ere division15h00AC Horsens-Lyngby---
Championnat Danemark 1ere division15h00HB Køge-Viborg---
Championnat Danemark 1ere division15h30Brønshøj-AGF---
Championnat Danemark17h00FC Nordsjælland-Esbjerg fB
Championnat Danemark19h00Hobro-Brøndby IF
Monday 04 August 20141X2
Championnat Amateur Danemark15h00OB Reserves-Vejle Reserves---
BONUS OFFERTS Sites de paris en ligne BetClic.fr100€