Betclic
PtsJ.G.N.P.p.C.Diff.
1Shonan BellmareShonan Bellmare85342671701852
2Matsumoto YamagaMatsumoto Yamaga643418106512922
3Jubilo IwataJubilo Iwata59341789584414
4Giravanz KitakyushuGiravanz Kitakyushu56341681041383
5Okayama FCOkayama FC53341314740355
6Oita TrinitaOita Trinita5134131294043-3
7YamagataYamagata493413101141338
8Kyoto Sanga FCKyoto Sanga FC49341213949454
9JEF United ChibaJEF United Chiba49341213940373
10Consadole SapporoConsadole Sapporo48341391240382
11Avispa FukuokaAvispa Fukuoka47341381344440
12Yokohama FCYokohama FC453411121137334
13V-Varen NagasakiV-Varen Nagasaki443410141038353
14FC GifuFC Gifu42341191447470
15Roasso KumamotoRoasso Kumamoto42341012123646-10
16Mito HollyhockMito Hollyhock413410111336342
17Tochigi SCTochigi SC4134118154250-8
18Thespa KusatsuThespa Kusatsu4034124183543-8
19Ehime FCEhime FC38349111444422
20Tokyo Verdy 1969Tokyo Verdy 19693134710172543-18
21Kataller ToyamaKataller Toyama153436251960-41
Championnat Japon D3

Classement Championnat Japon D3 2014

27ème journée
Pts
1Zweigen KanazawaZweigen Kanazawa56
2Machida ZelviaMachida Zelvia54
3Gainare TottoriGainare Tottori45
4F.C. RyukyuF.C. Ryukyu28
5Blaublitz AkitaBlaublitz Akita24

Prochains Matchs

Matchs en direct
Saturday 04 October 20141X2
Championnat Japon Division 206h00Tochigi SC-Kyoto Sanga FC---
Championnat Japon Division 206h00Tokyo Verdy 1969-Roasso Kumamoto---
Championnat Japon Division 206h00Yokohama FC-Matsumoto Yamaga---
Championnat Japon Division 206h00V-Varen Nagasaki-Okayama FC---
Championnat Japon Division 207h00Oita Trinita-Jubilo Iwata---
Championnat Japon Division 209h00Mito Hollyhock-Consadole Sapporo---
Championnat Japon Division 209h00JEF United Chiba-Avispa Fukuoka---
Championnat Japon Division 209h00FC Gifu-Yamagata---
Championnat Japon Division 211h00Giravanz Kitakyushu-Kataller Toyama---
Championnat Japon Division 212h00Shonan Bellmare-Ehime FC---
Sunday 05 October 20141X2
Championnat Japon D306h00Machida Zelvia-Gainare Tottori---
BONUS OFFERTS Sites de paris en ligne BetClic.fr100€